С какого дня исчисляются 3 года для необлагаемой налогом продажи наследственной квартиры?

• г. Щелково

С какого дня исчисляются 3 года, необходимые для необлагаемой налогом продажи полученной по наследству квартиры? Со дня оформления права собственности (выдачи свидетельства о праве собственности) или со дня фактического открытия наследства (т.е. смерти наследодателя)?

Ответы на вопрос (1):

со дня возникновения права собственности, которое наступает с момента госрегистрации.