Украденный дорогой телефон - отказ в возбуждении дела и дальнейшие действия

• г. Казань

У меня украли дорогой телефон, когда я была в поездке в другом городе. Я написала заявление о краже в органы и уехала. Заявление от 6 января 2014 г., Мне пришло сегодня письмо об отказе в возбуждении угол. Дела, т.к. не было доказано, что это была кража. Отказ от 15 января 2014, а отправлено все это было 10 февраля 2014. Вопрос: и что мне делать? Мой телефон даже не искали, что я могу сделать, находясь за 1600 км от города, где у меня украли ДОРОГОЙ телефон... И почему только почти через месяц мне выслали документы об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Прокуратуру по месту кражи тлефона о проведении проверки по данным фактам

Спросить
Пожаловаться

Украли телефон 16 февраля, подал заявление о краже 17 февраля, его передали в другой город, так как кража была в другом городе, в итоге следствие длилось 10 дней, а теперь дело в архиве, телефон просто напросто в розыске и ничего не предпринимается. Нужен образец заявления. Что данное постановление считаю необоснованным и подлежащим отмене.

У меня был украден телефон. Факт кражи доказан не был, заявление в полицию я не писала, т.к. подрядчик, одного из работников которого подозревали в краже, пообещал возместить ущерб. Через месяц после кражи подрядчик купил мне новый телефон плохого качества, малоизвестной марки (гораздо хуже украденного). Я попросила обменять его на более качественный и при этом доплатила ему 3000 руб, т.к. официально не была доказана вина его работника и украденный телефон не был новым. В настоящее время вина работника полностью доказана: на него завели уголовное дело по факту более крупной кражи, при расследовании которого полиции стало известо о краже телефона и они нашли мой телефон. Таким образом факт кражи телефона работником доказан. Сотрудники полиции вынудили меня написать заявление о краже, а затем они вернут мой телефон, который теперь оказался в неисправном состоянии и его ремонт будет дорого стоить. Могу ли я теперь потребовать возврат 3000 руб, которые я отдала подрядчику в качестве доплаты на покупку нового телефона.

Может ли для налоговой инспекции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (а точнее уже 4 постановления за год) свидетельствовать о том, что кража все-таки была? Именно кража (не угон), потому как автомобиль до этого подожгли, то есть авто было не на ходу. Добиваться возбуждения уг. дела по факту кражи уже устали, возможно с налоговой проще решить вопрос (освободить себя от уплаты транспортного налога со дня обращения в милицию с заявлением о краже).

Заранее спасибо!

У меня украли дорогой смартфон в другом городе, т.к я сейчас не работаю в этом городе могу ли я подать заявление на возбуждение уголовного дела о краже телефона, по месту жительства.

У меня у мамы украли все документы. Заявление о краже в органы полиции написали. Поехали подавать документы на восстановление паспорта и нам сказали, что нужно оплатить госпошлину в 1500 руб. Но ведь у нас не утеря, а кража! Кокой размер госпошлины при краже паспорта? Документ подтверждающий кражу есть.

У меня украли телефон. Где нужно подавать заявлениезаявление по месту жительства или по месту кражи. Кража произошла в другом районе моего города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях украли телефон, телефон был застрахован, но в другом городе. В полисе о страховании толком ничего не написано, только то, что кража входит в состав страхового риска и территория страхования повсемирная. Если я добьюсь возбуждения уголовного дела по факту кражи в городе, где временно проживаю, то вернут ли мне сумму страховки в моем родном городе?

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение