Украденный дорогой телефон - отказ в возбуждении дела и дальнейшие действия

• г. Казань

У меня украли дорогой телефон, когда я была в поездке в другом городе. Я написала заявление о краже в органы и уехала. Заявление от 6 января 2014 г., Мне пришло сегодня письмо об отказе в возбуждении угол. Дела, т.к. не было доказано, что это была кража. Отказ от 15 января 2014, а отправлено все это было 10 февраля 2014. Вопрос: и что мне делать? Мой телефон даже не искали, что я могу сделать, находясь за 1600 км от города, где у меня украли ДОРОГОЙ телефон... И почему только почти через месяц мне выслали документы об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Прокуратуру по месту кражи тлефона о проведении проверки по данным фактам