Позже выяснилось, что были написаны 2 объяснительные свидетелей, где они слышали.

• г. Санкт-Петербург

Муж отказался подписать протокол о якобы исходящем запахе из ротовой полости.2 свидетеля подписались в протоколе под словами об отказе от подписи задержанного. От прохождения мед. освидетельствования муж не отказывался, чему я была свидетелем. Протоколы на руки не былы даны. Права не вернули. Временные не дали (якобы отказался). Позже выяснилось, что были написаны 2 объяснительные свидетелей, где они слышали. Что муж отказался пройти экспертизу на алкоголь. Хотя свидетили уехали сразу после того, как поставили одну подпись в протоколе и больше ничего не писали. Дело сейчас в суде. Подскажите, как доказать нашу правоту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Обязательно подайте жалобу на действия сотрудника ДПС. На втором экземпляре жалобы потребуйте поставить отметку о приеме. Пока не получите ответ у вас есть право ходатайствововать об отложении судебного разбирательства. Обязательно ходатайствуйте перед судом о вызове в суд понятых. Желательно ознакомиться с материалами дела на предмет имеющихся в деле документов, их оформления, содержания рапорта сотрудника ДПС. Там же вы узнаете адреса и возможно телефоны понятых. Созвонитесь с ними. Ваша активность позволит либо выйти за рамки 2-х месяцев и дело будет прекращено безо всяких последствий для вас, либо вы докажете процессуальные нарушения состороны сотрудника ДПС и дело также будет прекращено.

С уважением,