Каков срок действия свидетельства об окончании автошколы и возможность использования его после пропуска экзаменов в ГИБДД?

• г. Красноярск

Каков срок действия свидетельства об окончании автошколы?

Есть свидетельство об окончании обучения в автошколе 2012 года, по состоянию здоровья не смогла сдать в ГИБДД все экзамены, т. к. была в больнице до сегодняшнего дня. Сейчас хочу восстановиться в автошколе, и пойти с ней сдавать экзамены в ГИБДД. Действительны ли мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство, подобно аттестату по окончании школы не имеет срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Я обучался в автошколе в 2012 году, закончил обучение получил свидетельств. Три раза ездил сдавать экзамены, не сдал после чего больше не ездил. Такой вопрос, сейчас у меня свидетельство об окончании автошколы на руках, могу ли я пойти с ним в ГАИ и сдать экзамен сам, без автошколы?

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Окончила автошколу два года назад, но только сейчас хочу сдать экзамены в ГИБДД. Действительно ли Свидетельство об обучении в автошколе?

В конце 2016 году училась в автошколе, в 2017 году уже сдала внутренние экзамены и в гаи, но в гаи не смогла сдать город так и все осталось. Тогда мне не было 18 лет и автошкола сама документы в гаи отправила, в том числе и свидетельство об окончании автошколы. Сейчас 2020 год, я хочу снова попытаться сдать, но автошкола не отдают свидетельство (на руки их не дали), говорят чтобы получить свидетельство я должна снова сдавать у них внутренние экзамены. В этом случае они правы? Или я могу спокойно забрать свидетельство.

Если я училася в автошколе в 2012 году и сейчас хочу пойти сдавать экзамены в гаи, действительны ли документы с автошколы в 2015-2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году закончила автошколу, внутренние экзамены сдала, свидетельство получила, но, по семейным обстоятельствам, до ГАИ для сдачи экзамена так и не добралась. Сейчас хочу попробовать сдать экзамен, но волнует вопрос: автошкола ликвидировалась в 2021 году, действительно ли мое свидетельство о прохождении обучения в данном случае или придется заново учиться?

Если я учился в автошколе в 2012 году и сейчас хочу пойти сдавать экзамены в гаи, действительны ли документы с автошколы в 2014 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение