Куда лучше подать заявление при невыплате зарплаты при увольнении - в суд или прокуратуру

• г. Москва

При невыплате зар. платы при увольнение куда лучше подавать заявление в суд или прокуратуру. Подал в Трудовую инспекция на сайте в электронном виде, но ответа нет, дозвонится невозможно, информации о номера моего заявления сайт не дает.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Трудовая инспекция зарплату "не вернет", на электронные письма тем более могут не ответить - лучше обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лучше подавать исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Только в суд, это единственная реальная возможность взыскать деньги. Важно не пропустить срок для обращения, по искам о взыскании з/п он составляет всего 3 мес.!

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд, срок 3 месяца. Если будете ждать ответов из других органов, срок будет упущен.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление в суд на работодателя за невыплату заработной платы. Надо ли дополнительно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру или заявления в суд достаточно?

Написал в прокуратуру заявление на работодателя о невыплате за переработки. Прокуратура перенаправила документы в трудовую инспекцию не сообщив мне об этом. С трудовой инспекции два месяца ни звонка ни письма. Куда лучше писать в суд? или в прокуратуру?

Скажите, может ли считаться пропущенным срок давности подачи заявления в суд об не выплате заработной платы при увольнении. Если перед этим подавалось заявление в прокуратуру, а прокуратура передало дело в трудовую инспекцию. А трудовая инспекция через месяц написала статьи ТК РФ, какие были нарушены и сказала что бы подали заявление в суд. Спасибо.

При увольнении не был произведен расчет. В течении недели подал заявление в прокуратуру по месту регистрации предприятия по невыплате. Прокуратура предоставила ответ в письменном виде, чем подтвердила невыплату долга по заработной плате в сумме 600 тыс. рублей.. Прошло два месяца. Выплат нет. Что делать дальше?

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

День добрый! Подал заявление в прокуратуру об отказе выплатить денежные средства при увольнении. Прокуратура переслала дело в Трудовую инспекцию. Вопрос - необходимо ли подавать исковое заявление в Суд?

Сколько ждать ответа из прокуратуры и гос. инспекции труда. Были отправлены заказные письма по поводу невыплаты заработной платы 3 месяца. Письма вручили 20.08.2015 судя по сайту почты России. Стоит ли надеяться на прокуратуру и гос. инспекцию или сразу обращаться в суд? Прошло уже 2 месяца с даты увольнения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление поданное мной по почте поступило в суд 17 апреля, 18 апреля заявление передано судье. На сайте суда, вплоть до 03 мая, никакой информации о движении искового заявления не было. 03 мая написал электронное обращение на сайт суда и 05 мая на сайте появилась информация об оставлении заявления без движения, информация датируется 24 апреля. На сколько законна такая задержка в вынесении определения и указание заведомо ложных сроков вынесения определения? Могу ли я в данном случае запросить информацию у суда о дате отправления определения и номер идентификатор почтового отправления?

Подавал заявление в прокуратуру на действия сотрудника полиции, ответа не могу получить уже как 2 месяца. Пытался дозвониться и узнать номер заявления для отслеживания, но трубку во Всеволожской прокуратуре не снимают. Номер взял на оф сайте прокуратуры.

Обращалась по вопросу невыплаты расчета при увольнении в прокуратуру и трудовую инспекцию, но ответа так и не поступило, что можно еще предпринять, чтобы привлечь работодателя к ответственности, если прокуратура и трудовая инспекция бездействуют? Или необходимо обращаться непосредственно в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение