Куда лучше подать заявление при невыплате зарплаты при увольнении - в суд или прокуратуру

• г. Москва

При невыплате зар. платы при увольнение куда лучше подавать заявление в суд или прокуратуру. Подал в Трудовую инспекция на сайте в электронном виде, но ответа нет, дозвонится невозможно, информации о номера моего заявления сайт не дает.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Трудовая инспекция зарплату "не вернет", на электронные письма тем более могут не ответить - лучше обращаться в суд

Здравствуйте. Лучше подавать исковое заявление в суд

Только в суд, это единственная реальная возможность взыскать деньги. Важно не пропустить срок для обращения, по искам о взыскании з/п он составляет всего 3 мес.!

Иск в суд, срок 3 месяца. Если будете ждать ответов из других органов, срок будет упущен.