Как делается правильно перерасчет за электричество?

• г. Комрат

Как делается правильно перерасчет за электричество?

Досталась квартира от родителей. ЖКУ оплачивали вовремя долгов не было. Потерял работу и временно не оплачивал квартплату. За это время отключили электричество. Через год после прекращения оплаты в августе 2021 г. заключил договор с ЖЭУ об обязательной оплате не менее 7000 рублей ежемесячно и погасил единовременно 30% долга. Написано заявление на перерасчет по энергопотреблению с момента отключения. По электричеству перерасчета не сделано. Мной получен ответ, что электричество по данному адресу не отключалось. Более того электричество до сих пор не подключено, плата по тарифу взимается. 24.01.2022 повторно написано заявление на перерасчет в виду отсутствия электричества с мометна его отключения за неуплату. Как мне действовать дальше. Хочу добиться перерасчета.

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

Вопрос такой: В августе умерла свекровь. После смерти мы подали документы на перерасчет коммунальных платежей (свидетельство о смерти, справка с паспортного стола для перерасчета водоснабжения и водоотведения). Нам пересчитали за неполный месяц. Как правильно делается перерасчет? С даты смерти или с даты выписки?

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Как правильно написать заявления на перерасчет квитанции по ЖК, перерасчет в связи, не делается уборка в подъезде уже несколько месяцев (4,5 месяца). Спасибо.

Как правильно делается перерасчет за предоставляемую не качественную электроэнергию в точности напряжение в сети 180-190 вольт?

У нас в квартире есть счётчики если есть не один собственник то как по счётчика делается перерасчёт если не пользуешься водой электричеством и тд при отсутствии и проживании в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но к дому не подключали, в данный момент решил подключиться, с меня требуют уплаты долга за возникшие потери, а это как оказалось за период 12 месяцев (с момента как провели электричество), хотя электричеством не пользовался, т.к. не был к нему подключен. Правомерно ли это.

Я прописана и проживаю в садовом товариществе, сегодня узнала, что на зиму хотят товарищество отключить от электричества. У меня долгов по электричеству перед товариществом нет. Что я могу сделать чтобы электричество не отключали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение