В маневренном фонде который нам дали нет никаких условий для проживания с малолетним ребенком.

• г. Кострома

Могу ли я через суд добиться жилья в не очереди..? я являюсь погорельцем и встала на учет как малоимущая вместе с маленьким ребенком. В маневренном фонде который нам дали нет никаких условий для проживания с малолетним ребенком.

Живу в маневренном фонде дали из аварийного дома. Берут плату и за маневренный фонд и за аварийные жилье. Оплачиваю только маневренное жилье. Как правильно оплачивать по закону?

Являюсь ивалидом с детства, в 2011 дали пожизненную инвалидность 3 группу. Сейчас мне 29 лет, с 2011 года стою на очереди для получения жилья как малоимущая. Прописка временная в маневренном жилье. Недавно вышла замуж, муж предложил прописать меня в доме его матери (хотя он там не живет, мы квартиру снимаем) ,чтоб не платить каждый месяц за прописку в маневренном жилье. Вот встал вопрос, не снимут ли меня с очереди как малоимущую, если я пропишусь в доме матери мужа?

Встала на очередь жилья как малоимущая семья через сколько времени могут предоставить жилье.

Я мама одиночка прописанны у родителей в двух комнатном бараке, кроме нас прописано еще 7 человек, барак не приватизированный и идет под снос, год назад встала с ребенком на очередь на отдельное жилье по договору социального найма. В этом году барак сгорел нам дали 3 комноты в маневренном фонде, как быстрей можно мне получить жилье? Если родителям предоставят постоянное жилье мне тоже придется съезжать с маневренного фонда или я могу остаться в нем до получения своего жилья?

Живу в маневреном помещение с 2013 года. Стою на очереди с 2016 года как малоимущаЯ, нуждающимся в жилье тк своего жилья нет. Мошейничискими действиями риэлтора остались с малолетним сыном без жилья, органы опеки и прокуратура выписали нас без предоставления другого жилья. Говорят что мы живём ы в маневреном помещение не по закону. Поэтому нас выселяют на улицу.

Межведомственной комиссией мое жилье признано непригодным для проживания, я обратилась в отдел учета распределения жилья, для того чтобы встать на очередь на жилье мне сказали что для этого нужно признать себя малоимущей, а затем поставят на учет на жилье, Собрала перечень документов который указала, но каждый прием требуют еще справку, то от туда то отсюда, могу ли я встать на очередь не как малоимущая а как собственник жилья которое не приватизировано и признано непригодным для проживания.

Супруг работал в жэу-нам дали комнату в маневренном фонде еще в 1992 году. Стою в очереди 16500. По тому как движется очередь на жилье-получу через 33 года, т.е - никогда, мне 45. Администрация отказывается снять статус маневренного с комнаты, для дальнейшей приватизации, также отказывает в субсидии на приобретение жилья, отказывает дать землю под строительство. Все по закону мне не положено? Как выбраться из маневренного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с несовершенно летними детьми переселили в манёвренное жилье с аворийного, могу ли я подоть документы в админестрацию на постановку на учёт как малоимущая семья чтоб меня в не очереди переселили из манёвренного жилья в постоянное жилье квартиру?

Здравствуйте, я многодетная мать, живу с детьми в съемной квартире. Встала на очередь на жилье, я стаю первая в очереди так как у меня нет в собственности жилья. Но мне не могут дать жилье потому что в селе не строятся для этого квартиры. Могу ли я по закону добиться через суд предоставления мне жилья или компенсации за него? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение