Муж не платит алименты! А пристав никак не воздействует. Могу ли я где и как нибудь добиться правды. С уважением МНОГОДЕТНАЯ мама.

• г. Барнаул

Муж не платит алименты! А пристав никак не воздействует. Могу ли я где и как нибудь добиться правды. С уважением МНОГОДЕТНАЯ мама.

Ответы на вопрос (3):

Только жалобы можете писать старшему приставу, в прокуратуру, суд. Иначе никак не воздействовать

Можно обжаловать бездействие пристава в суд.

Имеете право обжаловать бездействие пристава в УФССП по или в суд. Если у должника нет имущества и он не работает - пишите заявление приставу с просьбой привлечь отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ).