Может ли муж без согласия бывшей жены открыть счет на имя ребенка и ложить на него алименты - процедура и отчетность перед судебным приставом

• г. Назарово

Муж платит алименты на ребенка (ему 3 года) в твердой денежной сумме, относит деньги каждый месяц судебному приставу, но муж не уверен что деньги тратятся на ребенка. Может ли муж без согласия бывшей жены открыть счёт на имя ребенка и ложить алименты на счёт чтобы в дальнейшем только ребенок мог их снять со счёта. как это сделать и как отчитываться перед судебным приставом что алименты он плотит.

Ответы на вопрос (1):

Такое можно сделать лишь частично. Ему надо будет обращаться в суд для изменения способа оплаты алиментов и максимум 50% он сможет переводить на счет ребенка