Может ли муж без согласия бывшей жены открыть счет на имя ребенка и ложить на него алименты - процедура и отчетность перед судебным приставом

• г. Назарово

Муж платит алименты на ребенка (ему 3 года) в твердой денежной сумме, относит деньги каждый месяц судебному приставу, но муж не уверен что деньги тратятся на ребенка. Может ли муж без согласия бывшей жены открыть счёт на имя ребенка и ложить алименты на счёт чтобы в дальнейшем только ребенок мог их снять со счёта. как это сделать и как отчитываться перед судебным приставом что алименты он плотит.

Ответы на вопрос (1):

Такое можно сделать лишь частично. Ему надо будет обращаться в суд для изменения способа оплаты алиментов и максимум 50% он сможет переводить на счет ребенка

Спросить
Пожаловаться

Скажите, кто должен контролировать судебный приказ по выплате алиментов, я его отдала судебным приставам. Мой бывший муж платит ребенку 1100 алименты в месяц, могу ли я требовать через суд в твердой денежной сумме? С предыдущего места работы муж уволился, а алименты продолжает платить в размере 1100 и я не знаю, может он уже работает на другой работе или без работный?! Может приставу напи сать заявление или что нужно правильно сделать?

Бывший муж не регулярно платит алименты, и размер алиментов определяет по своему усмотрению. Обратилась с заявлением к судебному приставу. Чтобы он через суд обязал мужа выплачивать мне алименты в твердой денежной сумме, но судебный пристав никак не отреагировал на мое заявление.

Поясните, пожалуйста, судебный пристав обязан подавать в суд по моему заявлению или это только моя проблема?

Спасибо.

Бывший муж, не хочет перечислять алименты на мой лицевой счёт. Судебный пристав ему сказала, что он может открыть счёт на ребёнка и ложить деньги туда, чтоб я лично не могла ими воспользоваться, а ребёнок во пользуется после совершеннолетия. Это будет считаться как уплата алиментов с его стороны?

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты платит. Узнали что алименты тратятся не на ребенка, мать тратит на себя. Хотим открыть счёт ребенку, чтобы ложить на него деньги. Но мать не даёт свидетельство о рождении. Как можно поступить?

У бывшего мужа долг по алименты больше 200 тысяч. Я одна воспитываю двоих детей. Пристава разводят руками ток каждый раз когда я к ним прихожу. Бывший платит иногда раз в три четыре месяца немного совсем по тысячи на ребенка. Как мне быть? Как повлиять на приставов? А еще бывший муж ИП и делает сам справки о доходах чтобы приставам меньше платить. И как можно сделать алименты в твердой денежной сумме? Куда и что писать?

Скажите, пожалуйста, обязан ли алиментоплательщик отчитываться каждый месяц перед судебным приставом об оплатах (платит регулярно и в полном объеме)? И может ли сам алиментоплательщик подать в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме (сейчас платит по среднероссийской, т.к официального заработка не имеет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты, но он уверен что деньги которые он платит тратятся не на ребенка, можно ли завести отдельно счет куда будут идти деньги, но ребенок сможет их получить когда исполнится ему 18 лет.

Мой муж платит своей бывшей жене алименты путем перечисления денег на ее расчетный счет, возможно ли открыть счет на имя ребенка который получает алименты и ложить деньги туда без возможности снятия денежных средств ее матери до 18 лет, а потом чтобы ребенок снял их по исполнении ему 18 лет?

Если можно то какие действия следует предпринять?

Я живу в одном городе мой бывший муж прописан в другом городе, судом установлено он платит 4000 рублей в твердой денежной сумме, могу ли я попросить чтобы их проиндексировали и куда обращаться, чтобы проиндексировали алименты или судебный пристав обязан сам индексировать каждый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение