Проблема с закрытием счета и передачей долга коллекторному агентству - Что делать?

• г. Воронеж

Кредит сбербанка погашен. Заявление о закрытии счета принят сотрудником банка. Кредитная карта уничтожена в моем присутствии сотрудником банка Тем не менее через некоторое время (полгода) приходит письмо что мой долг по кредитной карте передан коллекторному агенству. Что делать в этой ситуации? Обращение в отделение сбербанка результата не дали. В ответ пожимание плечами и некомпетентность.

Ответы на вопрос (3):

Посылайте всех ... в суд. Пусть в судебном порядке доказывают Ваши долги.

Никак не реагировать на письма от коллекторов, лично с ними не общаться, двери им не открывать. Если вообще придут и будут звонить в дверь, то вызывайте полицию и скажите, что неизвестные ломятся к Вам в квартиру. В случае угроз от коллекторов пишите заявление в полицию по статье вымогательство. Коллекторы ничего не имеют права требовать с Вас до тех пор, пока не докажут это в судебном порядке.

Здравствуйте!

Уж вас есть на руках документы о погашении кредита в полном объеме?

Если да, то бояться нечего. Вы свои обязанности выполнили. Даже если банк подаст в суд - докажете исполнение обязательств этими документами.

Если документы, отсутствуют, то необходимо выяснить откуда появилась эта задолженность.