Из ГАИ пришли два штрафа-видеофиксация превышения скорости, с разницей в 1 минуту. Могу ли я оплатить только один?

• г. Краснодар

Из ГАИ пришли два штрафа-видеофиксация превышения скорости, с разницей в 1 минуту. Могу ли я оплатить только один?

Ответы на вопрос (1):

За неуплату штрафа предусмотрена ответственность по части первой ст. 20.25 КоАП РФ, поэтому - раз 2 штрафа, то и оплачивать надо оба. Обжаловать их -иожно и нужно, но только в срок, не превышающий 10 суток со дня получения постановления. Если будет нужна практическая помощь - обращайтесь, рад буду помочь.