Имеет ли вдова участника ВОВ право на жилищный сертификат, живя вместе с дочерью и не имея собственного жилья?

• г. Омск

Бабушка вдова участника ВОВ проживает в двухкомнатной квартире совместно с дочерью. Собственного жилья не имеет, квартиру от государства ранее не получала. Имеет ли она право на жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

имеет в том случае, если будет признана нуждающейся в жилье, то есть обеспеченной им менее учетной нормы

вам нужно обратиться в местную администрацию в жилищный отдел