Какие документы необходимы для временной регистрации на 1 год и сколько это будет стоить для гражданина Молдавии.

• г. Москва

Какие документы необходимы для временной регистрации на 1 год и сколько это будет стоить для гражданина Молдавии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Оформить регистрацию по месту пребывания на один год гражданину Молдавии невозможно. Статьей 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предусмотрена регистрация по месту пребывания на срок до 3 месяцев. Чтобы быть зарегистрированным на больший срок - необходимо оформлять разрешение на временное проживание. Оформление этого разрешения требует предоставления большого количества документов, а само оформление производится в течение 7 месяцев. С уважением, Дмитрий Константинович.