Как получить компенсацию после ДТП, вызванного неправильным закрытием дверей автобуса?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, я собиралась выходить из автобуса, дверь была открыта, и когда я это делала водитель уже поехал-получилось, что я упала на асфальт и пострадала (но без переломов), синяки, ссадины, потеря зуба (частично). куда мне нужно обращаться, какие мои действия чтобы получить компенсацию по здоровью и утраченную выгоду (в связи с неработоспособностью)+ на моральный ущерб. ? В автобусном парке сказали-что мне нужно общаться с их страховщиками, страховщики готовы рассмотреть мое заявление, но есть ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ, и там все размыто... точнее чтоб попасть под какой-то пункт должны быть серьезные травмы! Потеря зубы считается только от 1\4! и то есть условия еще! вообщем чтоб получить страховку по здоровью, вероятность мала! И я считаю, что наказание должно быть для такого водителя, который не выполнил самое первое правило-закрыть дверь если он собрался ехать!

Ответы на вопрос (2):

Было ли зафиксировано ДТП. Обращайтесь в страховую с заявлением о страховой выплате, посмотрите, что они Вам заплатят. Если не устроит обращайтесь в суд к страховой и привлекайте автобусный парк с которого будете требовать моральный ущерб.

Оксана, Вам следует взыскать компенсацию морального вреда непосредственно с водителя автобуса. Её размер будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Очевидно, что у Вас легкий вред здоровью, компенсация в районе 50 тыс. исзодя из практики.

Возможна помощь в подготовке иска.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.