Необходимость возвращения пенсии - проблемы с ПФР и неправомерное получение выплат

• г. Киров

Я училась на очном отделении и получала пенсию по потере кормильца, но ушла с очного и не предупредила об этом ПФР, т.к им нужно кажый год приносить справку, и только после этого продолжается начисления. Но пенсия эта шла даже без справки, но ей пользовалась не я, а бабушка. Сейчас мне приходит письмо о том что я должна им 64000 руб. И должна им вернуть в течении МЕСЯЦА!

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в ПФР об отсрочке платежа, о выплате частями, но долг незаконно полученной пенсии надо вернуть, иначе ПФ подаст на вас в суд

Пенсионный взыщет эти деньги в судебном порядке.