Он покупает квартиру и уходит от жены туда жить.

• г. Воронеж

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. Мой брат женат уже 17 лет, двое детей. Он покупает квартиру и уходит от жены туда жить. Разводиться он официально не хочет, но отсюда вопрос, если она захочет с ним развестить будет ли делиться эта квартира она же куплена в браке (жена и дети являются собственниками 4-х комнатной квартиры, он же только прописан в этой квартире)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Квартира действительно будет являться совместной собственностью супругов.

Вариант - заключить между супругами брачный контракт (если жена не против). Или пусть кто-нибудь из родственников приобретет квартиру в свою собственность, а затем оформит дарение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, связанный с приватизацией квартиры. Брат получил однокомнатную квартиру до свадьбы. Прописан всегда был только он один, жена прописана в 3-комнатной квартире у матери. После свадьбы квартира была приватизирована, но в документах жена нигде не указана. У них двое детей. 7-летнюю дочь брат прописал в эту однокомнатную квартиру. Сейчас брат с женой собираются разводиться. В связи с этим вопрос: по закону нужно делить однокомнатную квартиру или это только собственность брата? А если 3-комнатная квартира жены муниципальная, и вроде как бы жена имеет свою жилплощадь, играет это какую-то роль?

Я собираюсь разводиться и хочу чтобы квартира осталась при мне. Квартира куплена в браке, но куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, которая умерла. В этой квартире прописан только я. Документа о наследстве-нет. Жена с дочерью прописаны отдельно, в трехкомнатной квартире вместе с матерью жены. Можно ли оставить квартиру мне или она будет обязательно делиться?

Подскажите, если квартира купленна в браке, собственником является жена, прописанны в квартире жена и ребенок, как будет делиться данная квартира?

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Квартиру получали на четверых-муж, жена и двое детей жены от предыдущего брака (находились на иждивении). Затем квартира была приватизирована на одного мужа. Сейчас в квартире прописаны только муж и жена. Они хотят развестись. Спорный вопрос по квартире. Как она будет делиться по суду?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира куплена в браке в 1993 году. Оформлена в собственность на муж. Жена и двое детей прописаны в этой квартире сразу после покупки. Сейчас семья разводиться, дети уже совершеннолетние. Как будет делиться квартира? Все прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение