Как оформить развод в случае жизни супругов в разных городах и отсутствия детей

• г. Москва

Три года мы с мужем живем в разных городах, детей нет.

Как мне оформить развод, если в суд принимают исковые заявления по месту проживания ответчика?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если по состоянию здоровья Вы не можете выехать к месту жительства ответчика, или у Вас на иждивении находится малолетний ребёнок, Вы можете обратиться с иском о расторжении брака в суд по своему месту жительства.

Могу в этом помочь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Почтой или через адвоката в том городе.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в разных городах. Нужен развод. Суд по месту моей прописки не принимает заявление. Как правильно оформить развод? Куда обращаться?

Я хочу развестись с мужем, но мы живем в разных городах и регионах. Как можно оформить развод, если мы не имеем возможность подать заявление по месту прописки. Детей нет, имущество разделили. Заранее благодарю!

Я с мужем не живу с 1997 года. Сейчас решила подать заявление о разводе, поскольку все эти 20 лет мы живём в разных городах, заявление со всеми приложениями понесла в мировой суд. В канцелярии суда мне отказали в приёме документов, сославшись на то, что заявление необходимо подавать по месту проживания ответчика. Справедливо ли это и могу ли я развестись, не выезжая со своего места жительства. Благодарю заранее.

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту регистрации. Так же, в заявлении указан адрес истца наоборот: не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Несовершеннолетних детей не имеется.

Как правильно написать исковое заявление о разводе (или что и как указать в заявлении), если развод производится в разных городах, истец в глазове, ответчик в москве, а соглашение о месте проживания ребенка установлено по телефону в устной форме (ребенок остается с истцом в глазове).

В одном исковом заявлении о защите прав потребителей три истца которые проживают в разных местах и городах Новый Уренгой, Красноярск.. спор один и к одному и тому же ответчику, который находится в Москве, могу ли я подать исковое заявление по месту проживания одного из истцов? По месту проживания ответчика подавать не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания исца или ответчика.

Истец и ответчик в разных городах. Иск рассматривается в мировом суде города проживания ответчика. При подаче встречного иска, с ценой значительно 50000 руб., мировой суд передаст дело в районный суд по месту ответчика или истца? Спасибо.

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение