Ответственность за выплату кредита - поручитель или наследники умершего заемщика?

• г. Тольятти

Заемщик кредита умер, но был поручитель. Кто обязан выплатить сумму кредита после смерти заемщика? Поручитель или кредит ложится на плечи наследников?

Ответы на вопрос (2):

Обязательство по кредиту переходят на наследников в случае если они приняли наследство и только в объеме наследственной массы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Конечно банк может напирать на поручителей, но он обязать работать с наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик кредита умирает,. По договору со Сбербанком Поручитель обязан выплатить

кредит, а также в договоре написано, что после выплаты кредита Поручитель имеет право

взыскать с заемщика выплаченную сумму. Каким образом Поручитель может получить

выплаченную сумму с наследников Заемщика. А еще лучше переоформить кредит на на-следников Заемщика. Если они платить ничего не хотят?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Если заемщик взял кредит, и с ним был еще поручитель, в случае если заемщик не выплачивает кредит, то на кого списывается кредит, на поручителя или на заемщика, и кто впоследствии несет ответственность, заемщик или поручитель?

Здравствуйте нас была 3 поручителя один из поручителей выплатил всю сумму кретита за заемщика так как заемщик умер. Может ли поручитель каторый выплатил кредит подать в суд на других двух поручителей чтобы теперь выплатить ему эти деньги.

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Выступила поручителем по потребительскому кредиту. Заёмщик нарушал график выплаты, банк подал в суд. На момент суда у заёмщика не было по кредиту долга, но банк настоял о полном возврате суммы солидарно заёмщик и два поручителя. Кроме этого кредита в этом же банке у заёмщика уже был невыплаченный кредит, о котором я, как поручитель ничего не знала, а банковский работник при оформлении кредита расхваливал заёмщика и сказал, что они знают заёмщика, как добросовестного плательщика. Банк создал ситуацию по которой выданы два кредита, которые трудно заёмщику платить. Кроме всего прочего, второй поручитель сидит с маеньким ребёнком и не имеет возможности вообще платить. Полагаю, что служба безопасности имела какой-то интерес в выдаче второго кредита. Иначе не понятно почему выдан другой кредит, когда не выплачена даже треть первого кредита. Что мне предпринять в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик не платит кредит 2 месяца, банк прислал письмо о досрочном погашении кредита и всех просроченных процентов поручителю. Может ли поручитель выплатить доверительный кредит досрочно, не уведомив о досрочном погашении кредита заемщика?

Заемщик умер. Я являюсь поручителем может ли банк начислять процент после смерти заемщика? Кто должен гасить оставшуюся сумму кредита после смеррти заемщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение