Ответственность за выплату кредита - поручитель или наследники умершего заемщика?

• г. Тольятти

Заемщик кредита умер, но был поручитель. Кто обязан выплатить сумму кредита после смерти заемщика? Поручитель или кредит ложится на плечи наследников?

Ответы на вопрос (2):

Обязательство по кредиту переходят на наследников в случае если они приняли наследство и только в объеме наследственной массы.

Добрый вечер! Конечно банк может напирать на поручителей, но он обязать работать с наследниками.