Можно ли удочерить ребенка жены без права взыскания алиментов в случае развода.

• г. Москва

Можно ли удочерить ребенка жены без права взыскания алиментов в случае развода.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Удочерение не производится с таким условием. Отказ от права на алименты недействителен. Алименты можно взыскать и в браке.

Нет, конечно. Удочеряя ребенка Вы приобретаете и права, и обязанности. Становитесь полноценным отцом. Ребенок же не игрушка...