Можно ли удочерить ребенка жены без права взыскания алиментов в случае развода.

• г. Москва

Можно ли удочерить ребенка жены без права взыскания алиментов в случае развода.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Удочерение не производится с таким условием. Отказ от права на алименты недействителен. Алименты можно взыскать и в браке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Удочеряя ребенка Вы приобретаете и права, и обязанности. Становитесь полноценным отцом. Ребенок же не игрушка...

Спросить
Пожаловаться

Развод, ребенку 1,2 года, жена не работает. Оплачиваю самостоятельно квартиру в ипотеку (с женой в равных долях), осталось оплатить 1/3 от стоимости. В случае развода обязан платить алименты на ребенка, на жену до трех лет и ипотеку. Это слишком неподъемно. Или в таком случае есть какие-то варианты? Также, если после выплаты ипотеки я оставлю жене квартиру, каков размер алиментов при разводе?

В случае развода я обязан платить.

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Я гражданин России а жена гражданка Украины, я хочу удочерить её ребёнка от первого брака. В отделе опеки мне сказали что я не имею права удочерять ребёнка другой страны. Это правда?

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

Жена не работает.

Ребенку 9 лет.

Ребенка хочу поставить на ноги, но не хочу содержать жену.

Жена подала иск в суд о разводе и взыскании алиментов. В тексте заявления присутствует также фраза о взыскании ежемесячно в пользу жены определенной суммы ежемесячно на ее содержание. Ребенку уже 1,5 года. Жена работоспособная. Пособие на ребенка получает. Может ли суд вынести решение о выплате алиментов на содержание не только ребенка, но и жены?

Прекратиться ли выплота алиментов жене по достижению совершенолетия ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов часть 2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

- отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений.

Если бывшая жена обманом сообщила, что ребенок от меня, далее свадьба, потом развод, алименты. Через год узнал через ДНК, что ребенок не мой. В данном случае, подходит ли данная часть статьи при обращении в суд о взыскании уплаченных ранее алиментов с матери ребенка?

В судебном заседании супруга отказалась от взыскания алиментов и суд принял отказ.

Правомерно ли поступил суд

Сергей.

Развод 13.02.2009 без взыскания алиментов. Сейчас сын 11.06.1993 г.р. хочет подать заявление на взыскание алиментов. Правомочен ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение