Как составить заявление о смене потерпевшего в краже компьютера и возможность признания себя потерпевшей

• г. Барнаул

Как написать заявление или ходатайство о смене потерпевшего?

У меня из квартиры украли компьютер, вызывал полицию, мой 18-ти летний сын, соответственно его признали потерпевшим... на данный момент его нет... дело приостановили... я с этим не согласна... ознакомиться с делом меня не допускают... я бы хотела, чтобы потерпевшим признали меня... возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

только в том случае если вы подтвердите, что компьютр ваш, вам и принадлежал. Если да, то следователь должен будет потребовать от вас заявление, а затем будут произведены соответствующие процессуальные действия(но такой исход может плачевно закончиться для вашего сына, он при обращении с заявлением в полицию был предупрежден об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ)

По другому ни как не получиться!!! Так, что оставьте все как есть!!!

Вас и не обязаны знакомить с материалами дела, если вы хотите знать как движется расследование обратитесь к адвокату, заключите с ним соглашение и адвокат от имени вашего сына будет представлять его интересы на этапе предварительного расследования, а затем в суде!!!

Оксана, что значит "его нет" ? Вы уверены что дело приостановили? если, да то на каком основании?

вообще это возможно, напишите на имя следователя заявление о признании вас потерпевшей, укажите, что имущество принадлежит вам, приложите копии подтверждающих документов, думаю проблем не будет, а насчет 306 УК я сильно сомневаюсь