Как правильно подать заявление на развод без раздела имущества, проживая по адресу Дмитровское шоссе 42, и учитывая наличие ребенка?

• г. Москва

Хочу развестись. Пока не найду в какой суд подавать заявление. Проживаю по Дмитровскому шоссе 42, есть 4-летний ребенок. Муж пока говорит, что не против, те без раздела имущества. Каковы должны быть дальнейшие действия? Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Иск подается в судебный участок по месту регистрации супруга. Если Вами будут заявлены о взыскании алиментов, то иск может быть подан в суд по Вашему месту регистрации. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Заявление Вами должно быть подано в мировой суд судебный участок , на территории которого Вы проживаете. В суд необходимо будет предоставить свидетельство о заключении брака подлинник, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате государственной пошлины.

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст.28 ГПК РФ подавайте по месту ответчика. Подавайте мировому судье. Будут вопросы, пишите.

Обратитесь в мировой суд с иском.