На что может претендовать каждый из наследников при завещании неоформленного дома отцом

• г. Похвистнево

Отец завещал неоформленный дом на сына, на дочь имущество (имеется участок земли с оформленным домом, на нем же построен неоформленный дом, но имеется разрешение отца на строительство дома). На что может претендовать каждый из наследников?

Ответы на вопрос (1):

все указанное имущество наследуется сыном и дочерью:

- по завещанию - неоформленный дом (согласно завещания);

- по закону земельный участок и оформленный дом ( в равных долях)