СОЛИДАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - Что происходит с поручителем при банкротстве хозяйства?

• г. Пушкино

Мой родственник был руководителем хозяйства, которому в своё время был дан кредит банком для строительства одного объекта.

Банк взял в залог земли хозяйства. Позже решили подстраховаться и потребовали в поручители руководителя, т.е. моего родственника.

Родственник согласился, т.к. не было выхода. К сожалению из-за повышения цен, стройку не закончили. На данный момент хозяйство признано банкротом. Банк забрал все земли хозяйства, оборудование с недостроенного объекта. Но этого недостаточно, для погашения кредита. Через несколько месяцев хозяйство будет продано ниже своих активов. Долг всё равно не перекроется. На данный момент родственник находится на пенсии и по решению суда выплачивает банку 40% своей пенсии, т.к. является поручителем (СОЛИДАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ). Вопрос: При

банкротстве хозяйства, снимется ли ответственность с поручителя? Или есть какое-то другое разумное решение. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При банкротстве хозяйства ответственность с поручителя не снимается. О других вариантах решения надо судит посмотрев дело, хотя бы через интернет на kad.arbitr.ru