Как оформить свидетельство о рождении детям возрастом 3 и 4 года, которые ранее не имели этого документа, в условиях, когда их мама получила паспорт РФ в январе этого года?

• г. Воронеж

Как сделать св-во о рождении детям если им 3 года и 4 года... они не когда не получали... их мама получила паспорт Р Ф в январе этого года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимы справки о рождении из роддома и в суде устанавливать факт рождения, затем получите свидетельство. Обращайтесь поможем.

Спросить
Пожаловаться

Первый паспорт я получила в 1992 году. Мама у меня немка, папа русский. Паспорт получала моя мама и записала меня русской. Гражданства Беларуссии у нас на тот не было. Когда я захотела поменять национальность на немку, мне сказали поменяеш, когда будеш принемать гражданство. Так я поменяла национальность на немку уже с гражданством в 2004 году. Потом я подала документы на ПМЖ в Германию, но мне пришел отказ. Написали, что мой первый паспорт был записан на русскую. Что мне сделать, чтобы уехать. У меня двое детей, они уже получили паспорта и записаны немцами. Муж у меня беларусс. Детям 6 лет и 15 лет.

Что мне делать! Получая дочке паспорт в 14 лет выяснилось что я (её мама) с российским паспортом прожившая в России 19 лет не гражданка России! Приехала с Казахстана в 17 лет (1996 г) со свидетельством о рождении паспорт там не получала! Здесь получила первый паспорт СССР (1996 г) Родители приехали в Россию в 97 г Получили российское гражданство в посольстве Казахстана. Здесь они подали документы на гражданство детям (нас трое) по статье 18. мы получили вкладыши о гражданстве в паспорта СССР. В 1998 г вышла замуж (он из Казахстана было казахское свидетельство, здесь получил гр-во РФ и паспорт так как жена Россиянка!) поменяла фамилию и паспорт (в 2000 г) на паспорт РФ,паспорта получала в с.Доброе Липецкой обл. Теперь живу в Липецке обратилась в ФМС в городе (паспорт дочке делали) городской ФМС сказал что я не гражданка! Сделали запрос в Доброе! Там не могут найти документов что я получала гражданство! Я не могу подать заново на гражданство так как они не могут доказать есть оно у меня или нет! что мне делать! Где искать правду!

В январе этого года умерла мама - гражданка России. Ноябрь, декабрь и до 7 января мама находилась в больнице, где и умерла. Мы получили от Пенсионного фонда понсию за этот период, т.к. мама ее не получала. Но я слышала, что еще за 2 месяца такую пенсию выдают. Правда ли это?

Ребёнок инвалид, получили паспорт, в паспорте прочерк подписи, что будет с пенсией? Пенсию получала мама на сбер книжку. Что изменится при достижении 14 лет ребёнку?

ЗАГС допустил ошибку в серии свидетельства о рождении и в графе места рождения неверные данные. Это я узнала, когда решила получить повторное свидетельство о рождении в другом загс, думая, что потеряла прежний.

По неверному свидетельству о рождении я получала паспорт в 14 лет, позже в 19 меняла из-за того что не было печати на паспорте. Ещё позже в 20 по тому, что обязаны поменять в 20. В 21 получила загран паспорт по паспорту. И в 21 получила свидетельство о рождении повторное.

Получается, что паспорт полученный в 20 году и загранпаспорт в 21 году., недействительны?

Сегодня подала заявление на замену паспорта, в связи со сменой фамилии. В свидетельстве о рождении стоит место рождения Калининская область, когда получала паспорт, то уже область была Тверская и в паспорте поставили Тверскую в месте рождения. Сегодня сотрудники МФЦ мне сказали, что в паспорте должно стоять, как в свидетельстве о рождении. Вопрос - как правильно должно быть? Калининском области не существует уже кактаковой...

Мне 18 леть мой настоящый год рождения 1995 год.2002 году родители потеряли мой свидетельство о рожденние потом они получили другую свидетельство о рожденние там указан мой год рождению 1998 ошибочно потом по этой свидетельсво родители мне получили вкладиш РФ теперь как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 55 лет. Она потеряла свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении написано Панкратовна, а когда получала паспорт ей написали Панкратьевна и теперь ей не дают справку в ЗАГСе по месту рождения для оформления пенсии,

Мне нужна Ваша помощь по такому вопросу. С 1995 года я прописан в Саратове, в 1999 получил гражданство РФ. Уже 5 лет с семьей живу в Москве. Недавно купил дом в Тульской области, прописался. Как жене и детям сделать гражданство России и чтобы они получили российский паспорт? Если жена_гражданка Армении и у нее армянский паспорт. А у детей только свидетельство о рождении: дочь_1993 и сын_1996 года рождении? Прошу по возможности ответить на вопрос. Заранее спасибо.

Моя мама родилась на территории РСФСР в 1947 году в Рязанской области, с. Некрасовка. В 1963 году, проживая в г. Орехово-зуево она получила паспорт, только не в паспортном столе, а с её слов ей дала его двоюродная сестра. В паспорте была сделана ошибка: неправильно написана дата рождения. Этот факт был выяснен только в 2016 г, когда мама получала РВП при запросе свидетельства о рождении, которое было утеряно

(на данный момент она является гражданкой Узбекистана). Каким образом можно получить информацию о получении первого паспорта и доказать, что ошибка была допущена на территории СССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение