Может ли наступить уголовная ответственность или и так простят раз "гол как сокол"?

• г. Красноярск

В 3 банках в марте 2005 г. взяты кредиты (общая сумма около 100 тыс. руб) но никуда платежи не делались. С должника нечего взять абсолютно. Может ли наступить уголовная ответственность или и так простят раз "гол как сокол"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если ни одного платежа не поступало, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ - мошенничество. В этом случае возмещения ущерба маловероятно, но зато наказание последует. С уважением, Дмитрий Константинович.