Получение единой соц. выплаты на покупку жилья полицейским с учетом наличия доли квартиры у супруги в другом городе - возможен ли вычет?

• г. Самара

Про получение единой соц. выплаты на покупку жилья сотрудникам полиции. В собственности жилья с супругой не имеем. Я прописан в одном городе (где проходит служба) - в доме отца (нас прописано трое), а супруга прописана в квартире своей матери в другом городе в этой квартире у супруги в собственности 1/3 квартиры. При наличии у супруги 1/3 доли квартиры в другом городе будет ли произведён вычет этих метров при получении ЕСВ?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - да, как собственник, она имеет право пользования.