Как обеспечить лечение недееспособного родного брата при опасном поведении - мои вопросы и необходимые действия

• г. Люберцы

Я опекун своего родного брата, который признан недееспособным. Он буйный, рядом с ним на одной жил площади находится опасно. Органы опеки положить его на лечение отказываются. Что делать в этой ситуации и как его положить на лечение я не не знаю. Подскажитечто мне делать Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

необходимо обращаться к врачу-психиатру, если он имеет заболевания, следовательно стоит на учете у данного специалиста, назначат экспертизу, если он опасен для окружающих и себя - направят принудительно в стационар

Обжалуйте действия опеки в суд, обоснуйте врачебным заключением о необходимости стационарного лечения

Решить вопрос о принудительном помещении недееспособного лица в ПНИ, возможно в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.