Как обеспечить лечение недееспособного родного брата при опасном поведении - мои вопросы и необходимые действия

• г. Люберцы

Я опекун своего родного брата, который признан недееспособным. Он буйный, рядом с ним на одной жил площади находится опасно. Органы опеки положить его на лечение отказываются. Что делать в этой ситуации и как его положить на лечение я не не знаю. Подскажитечто мне делать Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

необходимо обращаться к врачу-психиатру, если он имеет заболевания, следовательно стоит на учете у данного специалиста, назначат экспертизу, если он опасен для окружающих и себя - направят принудительно в стационар

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия опеки в суд, обоснуйте врачебным заключением о необходимости стационарного лечения

Спросить
Пожаловаться

Решить вопрос о принудительном помещении недееспособного лица в ПНИ, возможно в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун своего родного брата, который признан недееспособным. Он буйный, рядом с ним на одной жил площади находится опасно. Органы опеки положить его на лечение отказываются. Что делать в этой ситуации и как его положить на лечение я не не знаю. Подскажите, что мне делать. Заранее спасибо!

У меня есть брат который страдает психическим расстройством. Живет он в другом городе. Опека подала в суд о признании его недееспособным. Суд вынес решение и признал брата недееспособным. Через месяц решение вступает в силу. Опека хочет назначить ему своего опекуна. Можно ли мне стать опекуном проживая в другом городе или я должна проживать с ним совместно как говорит опека в одной квартире?

Сестре по суду дали опеку над 18 летним братом. Суд признал брата пожизненно недееспособным. Сколько органы опеки будут осуществлять контроль за всеми действиями сестры. Спасибо.

Я являюсь опекуном своего родного брата. Судом брат признан недееспособным. Из имущества у него есть дарственный дом от матери. Дом горсоветом признан нежилым и поэтому брат живёт в моём доме. Могу ли я как опекун продать его старый дом?

Отец признан недееспособным. Находится в больнице на платной основе. Мать органы опеки заставляют брать опекунство над ним. Она против. Но ведь приходится платить за содержание его в больнице. Если его вернут домой она не справится с ним. Про месяц на назначение опекуна органами опеки я знаю. Могут ли отца органы опеки забрать из больницы и вернуть домой без нашего ведома (он прописан) и долго ли органы опеки оформляют в интернат?

Такой вопрос... я проживаю на одной жилой площади с недееспособным престарелым человеком, над которым оформили опеку. Сейчас его опекун хочет проживать с нами. Требуется ли мое согласие на то чтоб он проживал с нами на одной жилой площади? Квартира в социальном найме, я там зарегистрирована. Заранее спасибо за ответ.

У меня была оформлена временная опека над недееспособным гражданином, срок еедействия и продления закончился. Гражданин находится на лечении в специализированном учреждении. Чтобы его забрать от туда мне нужно офлрмить еще раз временную опеку, но мне органы опеки отказывают, говорят что не положено. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я хотела бы оформить опеку над ребенком, но у меня нет собственной жил. площади. Я живу в доме своего брата. Он является его собственником. Мы с ним находимся в ссоре, поэтому он мне не продает этот дом. Скажите, можно ли в этом случае оформить опеку.

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Скажите пожалуйста если опекун оставил своего подопечного, который по решению суда был признан недееспособным. Как возобновить его дееспособность и как, если это возможно наказать опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение