Имею ли я право получать субсидию на новую квартиру, если продала предыдущую?

• г. Кольчугино

Я получала субсидию, но в феврале мы продали свою квартиру и купили другую. В отдел по назначению субсидий я сообщила, обязана была. Теперь мне сказали, что я имею право на получение субсидии только через 6 месяцев на новую квартиру. Правда ли это? Ведь доходы у меня не увеличились.

Сегодня еще раз пыталась уточнить, почему мне отказывают. Объясняют, что то, что я продала квартиру улучшили мое материальное положение. Т.е, у меня вырос доход. А то, что я в этот же день на эти деньги покупаю другую квартиру дороже, увы, не учитывается. Вот сижу и думаю, правы они, или все-таки нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня еще раз пыталась уточнить, почему мне отказывают.

Что значит вам отказывают. вы подали письменное заявление и вам дали письменный ответ, если нет, то никто вам не отказывает, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. (если деньги от продажи прежней квартиры вложили в приобретение новой).