Суд присудил мне 60000 руб. компенсации морального вреда за ДТП - насколько обосновано решение и как уменьшить выплату истцу?

• г. Челябинск

Суд присудил мне 60000 руб. компенсации морального вреда за ДТП (я признан виновным, у истца легкий вред здоровью). Истец запрашивал 300 000 руб. Насколько обосновано решение суда.? Я с такой суммой не согласен. Максимум, что могу заплатить 30000 руб. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы уменьшить сумму выплаты? Как я могу узнать подавал ли истец на пересмотр суммы выплаты в большую сторону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Вы вправе обжаловать решение суда. Действия зависят от фактических обстоятельств дела.