Как увеличить выплату от должника-пенсионера и узнать его размер пенсии?

• г. Тавда

Мой должник пенсионер мне платит 30%,а я хочу 50%,пристав должен был мне сказать мои права на большую выплату, и имею ли права я знать какой размер пенсии у моего должника, если имею то что мне делать? О.

Ответы на вопрос (3):

пишите претензию приставам , получите ответ и в зависимости от ответа будете действовать

Елена.

Имеете право на удержания в размере 50 %.Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от

02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления .

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

По вопросу увеличения % удержания нужно обращаться к судебному приставу