Отсутствие судебной повестки и звонков полиции после мелкого хищения на 800 рублей - что это может означать?

• г. Омск

Три месяца назад совершила мелкое хищение на сумму 800 рублей.. повестки в суд до сих пор нет, из полиции не звонили.. что бы это могло значить?

Ответы на вопрос (2):

Ждите повестка придет

Это лучший ответ

Доброго времени суток, Надежда!

Не волнуйтесь. По данному факту должностное лицо вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. размер причиненного ущерба (800 рублей) не превышает 1 000 рублей (ст. 7.27 КоАП РФ). Возможно, материал проверки находится у прокура, либо-должностное лицо его дорабатывает. Возможно, что не установлен потерпевший. Все зависит от обстоятельств.