Возможно ли ему получить гражданство по упрощенному порядку?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является гражданином Узбекистана, отец и брат моего мужа - граждане РФ. Как ему можно получить российское гражданство? Какие для этого нужны документы и справки? Возможно ли ему получить гражданство по упрощенному порядку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Ваш муж будет иметь право на упрощённый порядок приёма в гражданство РФ в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ», но только после получения разрешения на временное проживание- это обязательное требование.

Для получения РВП ему потребуется из Узбекистана загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Остальные документы сможет получить в РФ.

Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.