Процедура оформления гражданства РФ в упрощенном порядке - какие документы нужно предоставить от отца?

• г. Москва

Мой отец является гражданином РФ, как я понимаю, я получаю гражданство в упрощенном порядке! Я гражданка Узбекистана, студентка Российского Вуза, мне 21 год. Какие документы я должна предоставить от отца для начала оформления гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте документы на гражданство РФ в упрощенном порядке по ч.1 ст. 14 п. а.

Здравствуйте, Екатерина.

Да, Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Перечень документов довольно большой, но самое главное - паспорт отца, Ваше свидетельство о рождении. Все документы, выданные на иностранном языке, должны быть переведены и нотариально заверены на русский.