Принудительное написание заявления о сокращении - возможно ли получить компенсацию морального вреда через суд?

• г. Омск

У меня такой вопрос. В нашей организации идет сокращение. Меня заставили написать заявление по собщественному желанию мотивируя это тем что я плохо работаю. По закону они сокращать не захотели. Имеются записи разговоров с начальством. Я могу обратиться в суд чтобы организация мне выплатила компенсацию моральной вред? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь в суд для востановления на работе и незаконном увольнении.