В какой суд подать на развод, если прописаны в одном месте, а живем и работаем в другом?

• г. Самара

Введите текст вопроса. Здравствуйте я хочу подать на развод у нас есть ребенок, прописаны мы в тольятти, а живем и работаем в самаре, я незнаю в какой суд идти. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Иск можете подать по своему месту жительства

В мировой суд.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться к мировому судье

(в тот суд, в который законом Вам предоставлено право выбора) - по месту регистрации (прописки) в Тольятти или по месту своего жительства в Самаре.

Иск в суд может быть направлен по почте.

Вы вправе просить расторгнуть брак и (или) взыскать алименты.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (мужа).

.