Сложности развода - угрозы отобрать ребенка и жизнь в невыносимых условиях

• г. Санкт-Петербург

Введите текст вопрос Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, я замужем, имеем двухмесячного ребенка, хочу развестись с мужем., но он не дает развод, грозиться отобрать ребенка, устала от всяческих оскорблений, унижений, жить невыносимо. Мы с ребенком проживаем у него в коммунальной квартире в Спб, в ней по мимо нас проживает его мама, брат, его жена и ребенок. Я прописана в Калининграде, ребенок нигде не прописан. Подскажите, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать иск в суд о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.

Виктория! Согласие супруга на расторжение брака не является обязательным. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации супруга. Может дать срок до 3х месяцев на примирение, но брак все равно расторгнет. Никто у вас такого маленького ребенка не заберет и отцу на воспитание не передаст.

Алименты взыскивайте на себя и ребенка

Место вашей регистрации не имеет значения. подавайте иск в суд о разводе и взыскании алиментов.