Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов на второго ребенка, если муж уже платит алименты на первого ребенка из предыдущего брака?

• г. Омск

Я с мужем нахожусь в официальном браке, есть наш общий ребенок, ему 6 месяцев. Бывшей пассии муж платит алименты на ребенка в размере 25%. Она проживает в другом городе. Вопрос: можно ли нам с мужем заключить соглашение об уплате алиментов на моего ребенка, заверить его у нотариуса, а потом бы муж подал на уменьшение алиментов в нашем городе, приложив исполнительный лист по первому ребенку и соглашение на алименты по нашему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

можно ли нам с мужем заключить соглашение об уплате алиментов на моего ребенка, заверить его у нотариуса, а потом бы муж подал на уменьшение алиментов в нашем городе, приложив исполнительный лист по первому ребенку и соглашение на алименты по нашему ребенку ?

Надя, да можно.