Можно ли в браке подать в суд на алименты на общего ребенка и как это повлияет на выплату алиментов первому ребенку от предыдущего брака?

• г. Волгоград

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25 %. У нас сейчас с мужем родился общий ребенок.

Вопрос-могу ли я подать в суд на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке? Как будут в таком случае рассчитываться алименты нашему и первому ребенку? Необходимо ли дополнительно подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка со стороны мужа или будет достаточно моего иска на него?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер! По действующему законодательству с него могут взыскивать до 70 % , так что все данные действия к желаемому не приведут.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

На 2 детей взыскивают 33%, следовательно на 1 16,5% от всех видов заработка. Подается заявление о вынесении судебного приказа в мировой судебный участок. После этого нужно будет подать в суд об уменьшении взыскания.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть ребенок от гражданского брака на которого он платит по решению суда алименты в размере 25 процентов. У нас родилась дочь и я хочу падать на алименты на ребенка с целью уменьшения суммы выплаты на первого ребенка. Как лучше поступить: достаточно ли мне подать иск на алименты с указанием в нем, что у мужа есть удержания, или необходимо мужу подавать иск на уменьшение размера алиментов первому ребенку? Спасибо.

У мужа от первого брака есть ребенок 14 лет.

На данный момент находимся с мужем в браке, есть общий ребенок 2 лет.

Как подать на алименты нашего общего ребенка, находясь в браке?

Первому ребенку муж платит алименты 25% по исполнительному листу.

Помогите разобраться.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает на него алименты в размере 25% от дохода. В браке у нас родился ребенок, сейчас я не работаю сижу с ребенком (ему 5 месяцев). Подскажите как сделать, что бы уменьшить размер алиментов с 25% до 16,5%.

Нужно ли мне для этого подавать в суд на алименты для нашего совместного ребенка на 16,5%, что бы потом подать в суд для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого бракас 25% до 16,5?

Или можно просто подать заявление в суд на уменьшение алиментов и предоставить свидетельство о рождении второго ребенка?

Как определить размер иска?

Мой муж имеет ребенка, рожденного вне брака, выплачивает ему алименты в размере 25% от з/п. у нас родился ребенок (в официальном браке) каким образом возможно уменьшение алиментов на первого ребенка. Кто должен подавать иск на выплату алиментов я или муж (на нашего ребенка). куда нужно подавать иск и в какие сроки? Необходимо ли разводиться мне с мужем?

Муж платит алименты на ребенка от своего первого брака, плюс до меня жил гражданским браком в результате которого родился ребенок, выплачивает алименты и на него. Могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке, и каковы будут размеры алиментов на всех троих детей? Брак у нас зарегистрирован.

Муж платит своему ребенку от первого брака алименты 25% от доходов. Скоро у родится общий ребенок, он у мужа будет вторым по счету. Если я тоже подам иск на алименты на нашего ребенка, уменьшит ли это автоматически алименты старшему ребенку до 16,5%? Или мужу придется еще дополнительно от своего имени подавать иск в суд на уменьшение алиментов старшему?

По уменьшению размера алиментов. Я состою в браке, скоро у нас с мужем родится ребенок. Для моего мужа ребенок второй. Ребенку от первого брака он выплачивает алименты, в размере 25% от з/п. По рождении нашего совместного ребенка я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на 25%, а муж потом написать на уменьшение алиментов на меня и бывшую жену? Либо мне написать на 16,5%, указав, что он уже выплачивает алименты другому ребенку. И в таком случае будет ли автоматически уменьшены алименты бывшей жене? Какие должны быть мои действия?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение