Можно ли в браке подать в суд на алименты на общего ребенка и как это повлияет на выплату алиментов первому ребенку от предыдущего брака?

• г. Волгоград

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25 %. У нас сейчас с мужем родился общий ребенок.

Вопрос-могу ли я подать в суд на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке? Как будут в таком случае рассчитываться алименты нашему и первому ребенку? Необходимо ли дополнительно подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка со стороны мужа или будет достаточно моего иска на него?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер! По действующему законодательству с него могут взыскивать до 70 % , так что все данные действия к желаемому не приведут.

Это лучший ответ

На 2 детей взыскивают 33%, следовательно на 1 16,5% от всех видов заработка. Подается заявление о вынесении судебного приказа в мировой судебный участок. После этого нужно будет подать в суд об уменьшении взыскания.