Нарушение требований ГПК - как обжаловать действия судьи по неисполнению и направлению апеляционной жалобы

• г. Тверь

На заочное решение районного суда в срок подана апеляционная жалоба. Спустя 2 месяца судья назначила заседание по отмене заочного решения. Как жаловаться на судью за неисполнение требований ГПК, а именно не направление апеляционной жалобы в областной суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На заочное решение может быть подана и апелляционная жалоба, и заявление об отмене заочного решения. Что вы хотите обжаловать, если цель достигнута - назначено слушание, где вы сможете привести доводы против решения? Кроме того, если судья решение не отменит - у вас остается право обжалования в апелляционном порядке, которым вы сможете воспользоваться.