Как подать иск без известного места жительства ответчика?

• г. Новосибирск

Скажи пожалуйста, как подать иск, если место жительство ответчика неизвестно? Есть только мобильный номер телефона и адрес работы. Примет ли суд заявление с указанием только номера телефона. Последнее место жительство совпадает с моим местом жительства на данный момент. Что делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь очно за помощью к юристу/адвокату.

Исковое заявление подаётся по месту нахождения ответчика, а в случае если место неизвестно - по последнему месту жительства или по месту нахождения его имущества (п.1 ст.29 ГПК РФ).