Как оформить доверенность на получение жилья, если муж находится в СИЗО и утерян паспорт - пошаговая инструкция
199₽ VIP

• г. Тюмень

Как оформить доверенность на получение мужем жилья, жене, если он сидит в сизо и утерян у него паспорт, но есть копия старого паспорта.

Ответы на вопрос (6):

Невозможно без паспорта оформить доверенность (ст. 185 ГК РФ).

По недействительному паспорту ничего оформить нельзя

Светлана Валентиновна, текст доверенности Вы вправе выслать супругу по почте (письмом), в последующем Ваш супруг вправе заверить доверенность у начальника исправительной колонии и отправит Вам.

Это лучший ответ

паспорт не нужен, арестованный вправе выдать доверенность заверенную начальником СИЗО, поскольку паспорт не выдается арестованным, а личность устанавливает следователь и само СИЗО

Это делается через администрацию СИЗО

"На получение мужем жилья" принимаются на доверенности СИЗО, а только нотариальные доверенности.

Вызов нотариуса в СИЗО без паспорта не возможен.

Ищите другие пути решения проблемы.