Собираюсь покупать дом в Нижегородской области, будет-ли действителен просроченый паспорт при совершении сделки купля-продажа.

• г. Москва

Просрочил замену паспорта по достижении 45-лет на 6 месяцев. Собираюсь покупать дом в Нижегородской области, будет-ли действителен просроченый паспорт при совершении сделки купля-продажа. Старую квартиру в Норильске продал и по разным причинам не смог вовремя купить дом и прописаться, в данный момент прописка отсутствует и прописаться негде т.к. родственники отсутствуют. Подскажите пожалуйста как выйти мне из данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт недействителен. Необходимо получить новый по последнему месту жительства. Отсутствие регистрации не препятствует совершению сделки.