Инвалид с детства хочет поменять паспорт - как изменить справку МСЭК?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста Я являюсь инвалидом с детства и инвалидность бессрочно, но мне нужно поменять паспорт т.к там ошибка в дате рождения и смена фамилии. Можно ли изменить справку МСЭК? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в бюро мсэ с заявлением.Вам выдадут справку с новой фамилией.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить справку МСЭК? Спасибо за ранее.

Да, можно обратитесь вновь в МСЭ

Спросить
Пожаловаться

На основании нового паспорта, Вам поменяют дату в справке МСЭ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо будет обратиться в Бюро медико-социальной экспертизы, представит документ, свидетельствующий о внесенных изменениях в дату рождения (новый паспорт)

Спросить
Пожаловаться

Берут ли инвалидов в армию? Я являюсь инвалидом с детства, после 18 лет проходил МСЭ и присвоили инвалидность пожизненно, т.е. бессрочно. Спасибо за ответ.

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

Нужно ли менять справку мсэ при смене фамилии по замужеству? Инвалидность бессрочно.

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

У меня несоответствие в документах, в паспорте не прописали в графе «место рождения»район, а в свидетельстве о рождении прописан район, при обращении в загз «смена фамилии»отказали, попросили поменять паспорт сначала, скажите можно ли сменить фамилию, не меняя паспорт?

В справке, выданной медико-социальной экспертной комиссией (МСЭК) указано: в группе инвалидности - вторая, причина инвалидности - инвалидность с детства, инвалидность установлена - бессрочно, какая будет пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для установления родства с умершей тетей нужна была справка о рождении моей мамы, выдали, а там ошибка в фамилии ее и ее родителей, написано Никляевы, а в свидетельстве о рождении тети ее фамилия и фамилия родителей Некляевы. У меня сохранилось свидетельство о смерти мамы фамилия Некляева и в моем свидетельстве о рождении Некляева, как изменить фамилию мамы в справке о рождении? Спасибо.

Что делать в данной ситуации. Мне 30 лет, вышла замуж, меняю фамилию. В старом паспорте, собираюсь его менять из-за смены фамилии ошибка в городе рождения, вместо ВНР Калоча написано ВНР Колоча (о/а), в свидетельстве о браке соответственно тоже Колоча, сейчас буду менять паспорт из-за смены фамилии и хочу также исправить верно город рождения, тогда мне нужно будет менять и свидетельство о рождении, в принципе все остальные документы я итак буду менять. Вопрос, нужно ли мне подавать два заявления и платить дважды гос. пошлину при смене паспорта, из-за фамилии и ошибки, нужно ли потом менять свидетельство о браке, может вообще не менять город рождения, пусть остается с ошибкой раз и во всех остальных документах она есть? Простите за сумбур.

Я инвалид с детства по слуху 3 группа, есть справка МСЭК бессрочно. Нужно получить ИПР, чтобы получить слух. Аппарат и т.д...скажите пожалуйста, Обязательно нужно проходить мед комиссию или достаточно этой справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение