Как согласовать и узаконить перепланировку в новостройке для объединения сан. узла и ванны?

• г. Новосибирск

Купили квартиру в новостройке. Хотим совместить сан. узел и ванну. Сделать перепланировку. Сейчас туалет отдельно и ванная отдельно (2 комнаты), мы хотим сделать в одну, снести стену между ними, стена не несущая. Как согласовать и узаконить перепланировку заранее. Какие действия предпринять? Какие документы собрать? Прошу дать подробный и развернутый ответ на вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Ксения, по сложившейся практике просто планируете, а потом узаканиваете по решению суда. Главное, проконсультируйтесь с техническим специалистом (инженером) чтобы не допустить грубых нарушений существующих требований к конструкциям.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Есть два варианта: первый, вы согласовываете перепланировку с Администрацией района, второй, после проведения перепланировки узаконить ее в судебном порядке (заранее обратите внимание чтоб не затронуть несущие конструкции).

Какие действия предпринять?Какие документы собрать?Прошу дать подробный и развернутый ответ на вопрос!

А лучше сразу разрешение на перепланировку принести. Обратитесь к специалисту, сами не сделаете.