Водоканал требует оплату за водоотведение горячей воды за последние 2 года - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня пришла квитанция от водоканала, где появилась новая строка: водоотведение горячей воды. В предыдущих квитанциях водоканала строки водоотведения горячей воды вообще не было. Теперь они хотят получить всю сумму сразу за прошедшие 2 года. Посоветуйте правомочен ли водоканал и на каком основании требовать с меня оплату, за такой длительный период (2 с лишним года).

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! водоотведение - это канализование воды горячей и холодной. Другими словами - сколько выды потребили. столько и слили в канализацию.

В Вашей ситуации вы можете обратиться в Водоканал и потребовать документ - основание для взыскания платы за такую "услугу".

Только после получения этого документа можно окончательно ответить на ваш вопрос.

Желаю успеха!

Для сведения: периодически провожу в Ростове-на-Дону консультации