Зарегистрировали ИП, сняли в аренду помещение в доме на первом этаже, нужно ли разрешение на торговлю колбасой?

• г. Москва

Зарегистрировали ИП, сняли в аренду помещение в доме на первом этаже, нужно ли разрешение на торговлю колбасой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам для последующей работы необходимо уведомить органы Роспотребнадзора, в соответствие со ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" для чего Вам понадобятся услуги юриста в Москве (http://primelegal.ru/). Срок подачи уведомления – после регистрации вас в качестве ИП, но до начала торговой деятельности (ч. 5 Закона № 294-ФЗ).Также настоятельно рекомендую Вам изучить Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01, утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 № 23 "О введении в действие санитарных правил".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

в соответствие со ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

Подавайте уведомление Роспотребнадзору. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Екатерина! обязательно начните с санэпидем станции.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть продуктовый магазин на первом этаже частного жилого дома как оформить? Где и как получить разрешение на торговлю с этого помещения? И от кого нужно получить разрешения торговлю с этого помещения?

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Планирую открыть магазин на первом этаже жилого дома для торговли мясом и колбасой. Помещение переведено из жилого фонда в нежилое. Вопрос заключается в следующем: Могу ли я торговать мясом и колбасой? Нужны ли какие то разрешительные документы на торговлю мясом? Нужно ли разрешение СЭС? какие штрафы если открыть магазин без согласование СЭС и надо ли вообще это все согласовывать? В интернете вычитал, что для разделки мяса нужно отдельное помещение, но если у меня будет не полный цикл разделки, а только мелкая нарезка, законно ли это? Нужно ли направлять уведомление в роспотребнадзор о начале деятельности? Какие штрафы, если я не направил уведомление о начале деятельности? Все документы на поставки мяса будут (вет свидетельство, декларация качества). Спасибо.

Мы ООО, хотим взять в аренду помещение под торговлю цветами. Помещение относится к жилым находится на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом, договор будет с ИП. Что грозит за организацию деятельности в жилом помещении.

У меня ИП розничная торговля цветами помещение арендую, нужноли мне получать разрешение на торговлю (МЧС, СЭС,Роспотреб.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли в аренду помещение на первом этаже под кафе. Это помещение нежилое, раньше был продуктовый магазин. Нужно ли спрашивать разрешение жильцов дома?

Собираюсь открыть магазин с детскими игрушками и одеждой, помещение с отдельным входом на первом этаже жилого дома в аренде, нужно ли получать разрешение на торговлю и если да то как долго проходит эта процедура и куда обращаться? (г.пермь)

)) Купил нежилое помещение в многоквартирном доме на первом этаже пл 386 м 2 эл щитовая эл сборка многоквартирного дома находиться в моем помещении на первом этаже-могу ли брать аренду за помещение которое находиться в моей собственности с жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение