Зарегистрировали ИП, сняли в аренду помещение в доме на первом этаже, нужно ли разрешение на торговлю колбасой?

• г. Москва

Зарегистрировали ИП, сняли в аренду помещение в доме на первом этаже, нужно ли разрешение на торговлю колбасой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам для последующей работы необходимо уведомить органы Роспотребнадзора, в соответствие со ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" для чего Вам понадобятся услуги юриста в Москве (http://primelegal.ru/). Срок подачи уведомления – после регистрации вас в качестве ИП, но до начала торговой деятельности (ч. 5 Закона № 294-ФЗ).Также настоятельно рекомендую Вам изучить Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01, утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 № 23 "О введении в действие санитарных правил".

Здравствуйте, Екатерина!

в соответствие со ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

Подавайте уведомление Роспотребнадзору. Удачи Вам.

Добрый вечер Екатерина! обязательно начните с санэпидем станции.Удачи