Как расторгнуть договор о покупке автомобиля в кредит и избежать проблем?

• г. Санкт-Петербург

Решил приобрести новый автомобиль в кредит. Подписал договор купли продажи автомобиля в салоне, одобрили кредит. Автомобиль еще не поставили в салон, но я понял что его не потяну и решил отказаться. Пошел в банк, писать заявление на расторжение - расторгли без вопросов. А вот автосалон говорит что у нас будут большие проблемы и нас занесут в черные списки кредитных организаций итд. Подскажите, имею ли я право расторгнуть договор до поставки авто? В договоре прописана неустойка 10% законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором.