Как мобилизовать жильцов и управляющую компанию для решения проблемы неплательщиков услуг ЖКХ в нашем доме?

• г. Омск

Собственники одной из квартир нашего дома достаточно долгое время не платят за услуги ЖКХ и т д, долг большой, управляющая компания особых действий не делает и соответственно места общего пользования не обслуживаются на должном уровне (ссылаясь на долги) Подскажите, как могут воздействовать жильцы нашего дома (или старший по дому) в данной ситуации на неплательщиков, чтобы они погасили долг?... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию, для их подачи иска о выселении данных жителей

Спросить
Пожаловаться

Жильцы двух квартир из восьми квартир нашего дома не платят за коммунальные услуги. Энергосбытовая организация распределяет их долги на добросовестных потребителей. Как заставить неплательщиков погасить свои долги?

Скажите пожалуйста, если управляющую компанию нашего дома (ЖКХ) признали банкротом, но по дому есть долги по коммунальным платежам, обязаны ли жильцы выплачивать задолженность обанкротившейся компании. И имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность с жильцов по коммунальным услугам? Обанкротившаяся компания просто поменяла название своей организации и соответственно директор управляющей компании другой человек. Какими статьями нам можно руководствоваться? Спасибо.

Купила квартиру, собственик и риэлтор скрыли долги по квартире предоставив квитанции без долга. Спустя пару месяцев узнаю о большом долге. Могу ли я обратиться в суд, чтобы предыдущий собственик оплатил свой долг?

После заселения дома прошло 5 лет. Т.к. жильцы не выбрали Управляющую компанию, она была назначена. Жильцы требуют заключить индивидуальные договоры, Управляющая компания все 5 лет отказывается. Приходят квитанции на оплату, но жильцы не платят, ссылаясь на отсутствие договора, информации сколько и за что платить. Управляющая компания собирается подавать в суд на неплательщиков (на всеь дом). Правомерны ли ее действия?

У меня такой вопрос. Жильцы дома на основании общего собрания приняли решение не платить за текущий ремонт. Соответственно, управляющая компания перестала осуществлять услуги по текущему ремонту дома. В связи с этим из-за разгерметизации швов и стыков дома был причинен ущерб квартире, а именно появилась плесень на стенах. Собственник этой квартиры требует с управляющей компании возмещения ущерба. Управляющая компания не хочет ему ничего возмещать. Что делать управляющей компании в данной ситуации?

Как связанна программа «Формирование комфортной городской среды» и долг по дому?

Дом уже внесён в список на этот год. Администрация предложила сделать парковку, 10 мест у нашего дома и 30 у соседнего дома, к слову у нашего дома места рядом с газовой будкой при этом перекрываеться к ней въезд.

1 парковочное место у нас стоит 78 тысяч и жильцы выкупают место за 3 тысячи (в доме 120 квартир) , а в соседнем доме парковочное место стоит 26 тысяч и жильцы выкупают место за 1 тысячу (в доме 75 квартир). Как объяснили разница в 56 тысяч из-за того что у нашего дома долг. Я не могу понять как это связанно. Жильцы соседнего дома говорят что и у них по дому тоже долг есть.

Имеет ли право управляющая компания компенсировать долги неплательщиков за счёт остальных жителей дома, исправно плативших услуги жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру в многоквартирном доме по адресу г. Краснодар, ул. Прокофьева 12 А. Выяснилось, что наша управляющая компания (Южная Управляющая Компания) приняла у застройщика дом с незаконным подключением газовой котельной к сетевому газу. В данный момент нашему дому отрезали газ. Батареи в квартире ледяные, горячей воды нет. Все жильцы дома в панике. Директор Южной Управляющей компании, прибывший на собрание жильцов дома, заявил что ничем помочь не может и более того, собирается отказаться от обслуживания нашего дома.

Подскажите пожалуйста совет жильцам дома по ул. Прокофьева 12 А.

Заранее большое спасибо!

Ситуация следующая:

Есть квартира, на ней накопился долг, родители долго не оплачивали услуги ЖКХ, в квартире были прописаны трое человек.

В 2018 году умерла собственник квартиры, и собственность перешла законному супругу.

Я - дочь. Прописана в данной квартире с долгом, но от своей доли отказалась, есть документы подписанный у нотариуса.

Подскажите, пожалуйста, перейдет ли долг как то на меня? И в случае смерти отца, что произойдет с квартирой, если от доли своей я отказалась, но я там прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение