Вопрос законности компенсации долгов неплательщиков за счет обязательных платежей других жильцов

• г. Псков

Имеет ли право управляющая компания компенсировать долги неплательщиков за счёт остальных жителей дома, исправно плативших услуги жкх.

Ответы на вопрос (2):

Как вы пришли к такому предположению?

Спросить
Пожаловаться

Не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать, имеет ли право управляющая компания отключать горячую воду всему дому, если половина дома имеют задолженности за несколько месяцев, а остальные исправно платят за коммунальные услуги?

Имеет ли право управляющая компания перекладывать долги по жкх должников многоквартирного дома на других жителей если можно ссылка на юридические документы.

Долги неплательщиков за коммунальные услуги распределяются на всех жильцов поэтому управляющая компания выставила в этом месяце счет за электроэнергию ОДН намного больше, чем в предыдущем. Если у какого то квартиросъёмщика есть задолженность по квартплате, то все остальные обязаны погашать долги за общую электроэнергию? Разъясните имеют ли право раскидывать долги на всех остальных или не более норматива? Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания. Ссылаясь на постановление 354. распределять долги неплательщиков. На тех кто добросовестно оплачивает коммунальные услуги?

Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право нэск распределять задолженность за одн неплательщиков среди остальных жителей дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания ЖКХ включать задолженность по дому (в результате неуплаты злостных неплательщиков) в план работ по текущему ремонту дома, тем самым увеличивая тариф по оплате с жильцов?

Управляющая компания раскидала долги неплательщиков по всем. Получается, те, кто исправно платит должны ещё и гасить долги неплательщиков. Правомерны ли действия управляющей компании? И куда обращаться с жалобами, заявлениями? И как юридически грамотно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение