Вопросы гражданина Армении - возможность поездки в Турцию с паспортом Армении из России и продление миграционной карты

• г. Москва

У меня два вопросы:

1)я гражданин Армении, и наш класс едет в Турцию отдыхать... могу ли я поехать с паспортом гражданина Армении из России (сроком на 5 дней)

2)у меня заканчивается миграционная карта и регистрация через 8 дней, чтобы не нарушить закон, что я могу сделать? Продлить? Могу ли я продлить за 8 дней или не успею? И если она будет просрочена и я поеду так.. я просто слышал, что будет выдворение, но мои родители гр. России и мы живем здесь.. к тому же мне сдавать экзамены (мне 15 лет)... Подскажите пожалуйста! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рубен!

Вы можете поехать с паспортом РФ. Вам нужно подать документы на продление, а потом поездка. Будут вопросы, пишите.